ВСЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕНСОРНЫМ НАРУШЕНИЯМ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С СЕНСОРНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

A- A A+
Версия для слабовидящих

С 23 по 27 ноября 2019 г. Академия «Со-единение» провела 2-ю Международную Молодежную Конференцию по проблематике слепоглухоты на базе РГПУ им А.И. Герцена

В мероприятии приняли участие 120 человек – молодые специалисты, ученые, практики, студенты - из 14 стран: Россия, США, Нидерланды, Норвегия, Дания, Франция, Испания, Португалия, Армения, Япония, Индия, Хорватия, Германия, Малайзия.
с 23 по 24 ноября состоялась «ПРЕ-конференс» для молодых людей с сенсорными нарушениями. Для них с помощью экспертов из США и Нидерландов прошли коммуникативные и командообразующие мероприятия, творческие мастер-классы, экскурсии в Петропавловскую Крепость и Исаакиевский собор.
с 25 по 27 ноября прошла основная научно-практическая часть конференции для специалистов – пленарные сессии от экспертов из США и Европы, короткие презентации и мастер-классы молодых специалистов на темы: Семья и Социальные сервисы, Коммуникация, Образование и Диагностика, Рекреационные услуги, Медицинские аспекты. Всего представлено 43 доклада. Все выступления и презентации на английском языке. Модератор конференции выступил Frank Kat (Нидерланды), президент международной ассоциации DBI (Deafblind International).

Видео

Фотогалерея