ВСЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕНСОРНЫМ НАРУШЕНИЯМ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С СЕНСОРНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

A- A A+
Версия для слабовидящих

Тренировочным квартирам для молодых людей с сенсорными нарушениями в 2024 году быть!

Спешим поделиться радостной новостью.

Наша организация стала обладателем Гранта Мэра Москвы. Проект «Путь в самостоятельную жизнь»: социально-бытовая адаптация молодых людей с особенностями развития в условиях тренировочных квартир» получил поддержку экспертного жюри, и теперь будет реализован и в 2024 году.

Проект направлен на развитие социально-бытовых навыков молодых взрослых, имеющих сенсорные и иные комплексные нарушения развития, через самостоятельное проживание в тренировочной квартире-симуляторе. Обучение будет проводиться на базе тренировочных квартир Технологического колледжа 21 г. Москва.

Образовательная программа предполагает освоение таких навыков, как самообслуживание, ведение домашнего хозяйства, использование средств связи, ведение бюджета, коммуникативные навыки, представление о времени и навыки организации собственного досуга. В комплексе эти навыки, сформированные у благополучателей, приведут их к самостоятельной жизни.

Всего будет организовано три смены обучения социально-бытовым навыкам на базе тренировочной квартиры для 12 молодых людей (по 4 человека в смену).

Спасибо команде Грантов Мэра Москвы за поддержку!