ВСЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕНСОРНЫМ НАРУШЕНИЯМ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С СЕНСОРНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

A- A A+
Версия для слабовидящих

Приглашаем на хакатон «Прожектор 2022. Новое доказательство»

Круто, «Ясенева поляна» стала участником хакатона «Прожектор 2022. Новое доказательство». Известная всем Новая Газета, просветительский проект Теплица социальных технологий и издание «Важные истории»* проводят хакатон 12-13 февраля. Это онлайн-мероприятие для журналистов, программистов, активистов, сотрудников НКО, исследователей, IT-специалистов, дизайнеров и всех энтузиастов работы с данными. Тема этого года: «Новое доказательство» — это количественные или качественные данные, проходящие строгую критическую проверку, важные для ключевых общественных дискуссий в России.

Мы подали заявку с идеей проекта «Деревня слепоглухих». Нам помогли собрать команду из пяти человек: веб-дизайнер, журналист, бэк- и фронт-разработчики. Координатор проекта и автор идеи — Валерия Душкина, она предлагает гипотезы для тестирования и следит за всеми процессами внутри команды.

Лера: «В нашей базе присутствуют параметры, которые можно отслеживать в диахронии, сравнивать взрослых и детей (например, детей в ней стало сильно больше и этому есть объяснение: мы научились спасать жизни младенцам с недоношенностью, нарушениями ЦНС); есть краткий анализ той же базы образца 2017 года — можно смотреть динамику, ловить тренды, строить гипотезы. У меня есть мечта сделать качественное и количественное исследование, и визуализировать много цифр. Например, так, как делала "Новая газета" с деревней Депутатовкой. А как бы выглядела «деревня слепоглухих»?»

Страница проекта «Деревня слепоглухих».

Публикация «Новой».

Вы можете поддержать нас донатом на этой странице.


*признано Минюстом СМИ-иностранным агентом.