ВСЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕНСОРНЫМ НАРУШЕНИЯМ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С СЕНСОРНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

A- A A+
Версия для слабовидящих

Отзыв об услуге «Передышка» – Наталья, мама подопечного Ильи

Отзывы об услуге «Передышка», которая предоставляется в рамках субсидии Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, проекта «Москва – добрый город».

«Не перестаю восхищаться названием программы «Передышка»! Воздух для ребёнка, воздух для родителей, для братьев, для бабушки и дедушки! И силы возвращаться к каждодневному труду, к развивающему уходу за своим особым ребёнком ! Илья - ребёнок с тяжёлыми множественными нарушениями, он не сидит сам, не ходит, не сильно пользуется речью (наверное, в некоторых ситуациях его можно назвать и ребёнком без речи, очень его звуки зависят от его состояния). Время, которое он проводит вместе с Аней, - бесценное. Илья, как большой, ходит в школу без мамы, общается там, узнает новое. А ведь ему нужно столько помощи:и покормить, и переодеть, и пересадить, и перевезти. Как и прежде, иногда сложно отпустить, потому что думаешь, что никто лучше тебя не справиться, а вдруг навредит? Но как и прежде, отгоняешь эти мысли, а иногда такая уставшая, что даже на них и сил нет)) очень всегда успокаивает, что на Аню можно положиться, что она всегда очень внимательна, заботлива, знает все нюансы характера и здоровья Ильи. Это очень очень здорово!

Огромная благодарность фонду, который проделывает огромную работу, соединяя подопечных и социальных нянь, и тем самым качественно меняя жизнь всей семьи с особым ребёнком!!!», - Наталья – мама подопечного Ильи.