ВСЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕНСОРНЫМ НАРУШЕНИЯМ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С СЕНСОРНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

A- A A+
Версия для слабовидящих

Счастливая мама – счастливый ребенок

Проект «Передышка» снова в ТОП‑100 лучших проектов Фонда президентских грантов.

Счастливая мама – счастливый ребенок.
Известная истина.
Всем нам очень важно иметь возможность «переключиться», отдохнуть.

А родителю особенного ребенка вдвойне. Часто родители проводят 24 часа с ребенком и переложить хоть не надолго заботу о нем просто нет возможности.

Поэтому название проекта – услуга «Передышка» говорит само за себя и для некоторых стало словом нарицательным.

Услуга «Передышка» предусматривает возможность для родителей детей с инвалидностью воспользоваться помощью специально обученных социальных нянь, на время доверив ей заботу о ребенке. Получая «Передышку», родители могут заняться неотложными делами, сходить к врачу или просто отдохнуть, а ребенок учится общаться с новыми людьми, получает новые впечатления.

Такой простой вид помощи позволяет сохранить для ребенка семью, снизить психологическую напряжённость в семье и повысить качество ее жизни, поскольку уход за ребенком с особыми нуждами требует от родителей больших усилий и занимает практически всё время. Каждая семья располагает 360 часами «Передышки» в год.

Отдельно хотим поделиться, что в этом году наш проект "Включение услуги по кратковременному уходу за детьми с инвалидностью (услугу "Передышка") в систему государственной социальной помощи семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития" снова вошел в Топ-100 лучших проектов по оценке Фонда президентских грантов.

Вы тоже можете поддержать мам наших подопечных, количество семей, которые очень ждут этой услуги только растет, поэтому на нашем сайте открыт сбор на проект «Передышка»

Пусть у мамы будет возможность не забывать о себе, своем здоровье и благодаря этому чаще дарить улыбку своему ребенку.