ВСЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕНСОРНЫМ НАРУШЕНИЯМ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С СЕНСОРНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

A- A A+
Версия для слабовидящих

Диагностическое обучение для подопечных из Перми

Данила, Ника и Маша – малыши из Перми, которые первыми приехали на неделю диагностического обучения в наш Центр.

Мы решили, что летние каникулы в этом году могут закончится раньше, поэтому первый поток семей приняли уже на этой неделе.

Три семьи, воспитывающие слепоглухих детей, приехали к нам на неделю для того, чтобы получить психолого-педагогическую диагностику, базовые занятия и экспертные рекомендации сразу у нескольких специалистов - тифлопедагога, сурдопедагога, психологов, двигательного терапевта и др. Получается настоящий интенсив для ребенка, поэтому стараемся учитывать и возраст, и режим дня семьи, но все равно дети, конечно, устают. Родители получают ответы на свои вопросы и, надеемся, смогут использовать наши рекомендации по дальнейшему развитию на ближайший год-полтора у себя в регионе.



Курс Диагностического обучения реализцется в рамках проекта «Комплексная реабилитация детей с одновременным нарушением слуха и зрения» при поддержке Фонда поддержки президентских грантов.