ВСЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕНСОРНЫМ НАРУШЕНИЯМ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С СЕНСОРНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

A- A A+
Версия для слабовидящих

Продолжается работа по проекту «Дополнительное и профессиональное образование для людей с комплексными нарушениями развития, включая слепоглухоту»

В этом году мы продолжаем свою работу по содействию образованию людей с ограниченными возможностями.
Один из этапов проекта – самостоятельное проживание молодых людей и обучение социально-бытовым навыкам.
И вот, четверо ребят: Денис, Кирилл, Ваня и Наташа уже несколько недель живут в тренировочных квартирах Технологический колледж 21 Москвы где есть все условия.

Тренировочные квартиры – это первый шаг к самостоятельному или сопровождаемому проживанию для наших подопечных. Это возможность стать самостоятельным, оторваться от родительской гиперопеки и «потусить» в компании сверстников.

Днем ребята как правило очень заняты – ходят в колледж на занятия по столярному делу, 3D-моделированию и керамике, готовят, а по вечерам отдыхают и играют в настольную игру – монополию.

Запланировано 4 потока обучения по 6 недель каждый, в одном потоке 4 участника.



Проект «Дополнительное и профессиональное образование для людей с комплексными нарушениями развития, включая слепоглухоту» реализуется при поддержке Фонда поддержки президентских грантов.