ВСЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕНСОРНЫМ НАРУШЕНИЯМ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С СЕНСОРНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

A- A A+
Версия для слабовидящих

В Симферополе проведен семинар «Развитие мер поддержки и помощи социально уязвимым категориям населения»

11-15 октября 2021 года Академия «Со-единение» совместно с МБОО Справедливая помощь Доктора Лизы провела в г.Симферополе семинар «Развитие мер поддержки и помощи социально уязвимым категориям населения», в рамках которого специалисты социальной сферы Республики Крым, осуществляющие обслуживание людей с инвалидностью на дому, научились заботиться о детях и взрослых с особыми потребностями, в том числе с сенсорными и двигательными нарушениями.

Семинар проводился в рамках реализации Благотворительной Программы «Справедливая помощь-2021» и являлся частью комплекса мероприятий по развитию системы социальных услуг на дому для людей с инвалидностью.

Подготовка специалистов для системы надомного обслуживания позволит семьям Республики Крым, осуществляющим уход за людьми с инвалидностью, посвятить время самореализации, заняться интересными делами, тем самым улучшив своей качество жизни. Республика Крым является одним из регионов, обеспечивающих системную помощь родителям и опекунам в уходе за ограниченными в самостоятельности людьми.