ВСЕ УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕНСОРНЫМ НАРУШЕНИЯМ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С СЕНСОРНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

A- A A+
Версия для слабовидящих

Стартовала программа «Школа самостоятельной жизни»

В феврале Сообщество семей слепоглухих и Академия «Со-единение» (БАНО «Ясенева Поляна») совместно с ГБПОУ города Москвы «Технологический колледж 21» начали реализацию грантовой программы «Школа самостоятельной жизни».

Прошла вот уже первая неделя первой смены, в ходе которой молодые люди с сенсорными нарушениям, а также с множественными нарушениями развития учатся жить, работать и проводить свободное время отдельно от родителей. А родители тем временем проходят коуч-сессии с опытными специалистами.

Ребята живут на тренировочных квартирах на территории 21 колледжа, каждый в своей отдельной комнате. Готовят вместе, на общей кухне. Тренеры-сопровождающие постоянно находятся рядом, на каждого сопровождающего – по 1 или 2 подопечных Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Всего за время проекта с февраля по июнь пройдет 3 смены по 4 подопечных в каждой смене.

Уникальный проект осуществляется при поддержке и с использованием средств Гранта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.